Beschreibung der Meldung

Trockene Äste ragen über Gehweg

Diese Anfrage wurde am 30.06.2020 via web gestellt.

Sehr Damen und Herren, in der Eiche vor unserem Haus ragen mehrere trockene Äste über den Gehweg und drohen herunter zu fallen. In der Eibe vor unserem Haus finden sich ebenfalls in der Baumkrone mehrere trockene Äste und Kinder spielen häufig dort drin. In diesem Zusammenhang wäre zu überlegen, ob man nicht auf die wild gewachsene Schwarz-Erle die direkt neben dem Naturdenkmal (der Eibe) verzichtet, da sie die Eibe als Tiefwuzler das Wasser wegnehmen könnte...
Vielen Dank für Ihre Mühe mit freundlichen Grüßen

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen und Spielplätze
Zuständig
Stadt Hürth
Geokoordinaten
50.879867813198, 6.8846003825228
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Am Simonishof 5, 50354 Hürth, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Hürth am 06.07.2020 um 08:35 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis,
das Totholz an Eibe und Eiche wurde entfernt.


in Bearbeitung

Stadt Hürth am 30.06.2020 um 12:08 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Stadt Hürth am 30.06.2020 um 12:08 Uhr:

Die Kategorie wurde von "Sicherheit und Ordnung" auf "Grünflächen und Spielplätze" geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 30.06.2020 um 11:58 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Hürth" weitergeleitet.