Beschreibung der Meldung

Falsch geparkt noch dazu entgegen der Fahrtrichtung mit Behinderung des Durchfah

Diese Anfrage wurde am 29.06.2020 via android gestellt.

(Kompletter Titel: Falsch geparkt noch dazu entgegen der Fahrtrichtung mit Behinderung des Durchfahrtsverkehr)
Mal wieder wurde trotz deutlicher Grenzmarkierung für das Halt- und Parkverbot ignoranterweise mitten darauf die ganze Nacht geparkt.
Als ich heute morgen von meinem genau gegenüber gemieteten Parkplatz wegfahren wollte, war dies ohne mehrfaches Rangieren im Millimeterbereich nicht möglich (wg Laterne und rechts und links geparkter Fahrzeuge) Ein größeres Fahrzeug (Sprinter, Krankenwagen etc) wäre nicht mal durchgekommen um ggf zu wenden oder gar das letzte Haus anzufahren.
Auch auf mehrfaches Hupen wurde nicht reagiert.

Kennzeichen ist vorhanden und kann erfragt werden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sicherheit und Ordnung
Zuständig
Stadt Hürth
Geokoordinaten
50.88592403113, 6.84359226375818
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Heinrich-Imig-Straße 17, 50354 Hürth, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Hürth am 30.06.2020 um 08:08 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Überwachungskräfte wurden gebeten den genannten Bereich im Rahmen ihrer personellen Möglichkeiten zu kontrollieren.


in Bearbeitung

Stadt Hürth am 29.06.2020 um 09:11 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 29.06.2020 um 06:20 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Hürth" weitergeleitet.