Beschreibung der Meldung

Motorroller seit Wochen auf Bürgersteig abgestellt

Diese Anfrage wurde am 28.06.2020 via iOS gestellt.

Ein Motorroller steht seit Wochen unbenutzt auf dem Bürgersteig vor dem Grundstück Kochstr. 27. Es ist nicht zu erkennen, ob der Roller abgemeldet ist. Da hier auch ein viel genutzter Schulweg zu den Efferener Grundschulen verläuft, kann hier ggfs. Zusätzlich eine Gefährdung der Schulkinder entstehen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Abgemeldete KFZ im öffentlichen Verkehrsraum
Zuständig
Stadt Hürth
Geokoordinaten
50.894268, 6.897635
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Kochstraße 27, 50354 Hürth, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Hürth am 07.07.2020 um 09:45 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis,
der Kommunale Ordnungsdienst hat Ihr Anliegen kontrolliert und festgestellt das der Motorroller zugelassen ist. Zudem stellt er keine Gefährdung dar.


in Bearbeitung

Stadt Hürth am 29.06.2020 um 09:10 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 28.06.2020 um 19:35 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Hürth" weitergeleitet.