Beschreibung der Meldung

Asphalt Decke löst sich

Diese Anfrage wurde am 28.06.2020 via iOS gestellt.

Nach einer Nachbarschaftlichen Reinigung des Straßenabschnitt (Zu den Weihern) zwischen Nr. 13 und 14 wurden die Schäden in dem Straßen Abschnitt festgestellt. Neben dem Randstreifen( Bordstein) ist eine relativ breite Fuge, die nicht versiegelt ist. Dort sammelt sich Dreck, Unkraut und Feuchtigkeit. Im Winter kommt es zu weiteren Frostschäden. Teile der Teer Deckschicht lösen sich bereits, weitere werden folgen. Die Löscher bilden weiter eine Unfall Gefahr dar.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Stadtwerke
Geokoordinaten
50.853545, 6.891688
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Zu den Weihern 25, 50354 Hürth, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadt Hürth am 29.06.2020 um 09:08 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 28.06.2020 um 15:27 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Hürth" weitergeleitet.